Навигация



Последние фирмы

Строй-комплекс Тамбов
Стройэксперт Мичуринск
Проэкспертиза

Последние ссылки

Экспертиза соответствия проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации. По всей РФ.
Эромассаж в 4 руки

Последние объявления

Анализ сметной документации Тамбов
Строительно-техническая экспертиза Тамбов
Составление смет на строительство Тамбов

Последние пресс-релизы

Покровская ярмарка откроет для Тамбовской области новые горизонты сотрудничества
До 2020 года на повышение инвестпривлекательности и инновационной активности бизнеса в Тамбовской области планируется потратить 1,7 млрд рублей
Экономика в Тамбовской области растет стремительнее, чем в среднем по России

Последние статьи

Приобретение недвижимости за рубежом и ПМЖ
Как быстро увеличить продажи в бизнесе?
Стяжка полов



Экономика в Тамбовской области растет стремительнее, чем в среднем по России

Кредитный портфель банка ВТБ в Тамбове по итогам первого полугодия 2013 года показал рост 69 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,9 миллиарда рублей. Об этом рассказала руководитель банка ВТБ в Тамбове Вера Аникеева на встрече с журналистами.

"Только за 1 полугодие 2013 года кредитный портфель банка ВТБ в Тамбове прирос на 40 %. Инвестиционные вливания в экономику Тамбовской области за этот период составили более 3,6 миллиардов рублей. Гарантийный портфель по состоянию на 1 июля - 452 миллиона рублей, что в 5 раз превышает результат прошлого года, - отметила Вера Аникеева. - За первое полугодие привлечено 764 миллиона рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года этот показатель увеличился на 12 %".

Увеличение основных показателей ВТБ связано не только с финансовой политикой банка, но и ростом промышленного производства тамбовских предприятий.

"Благодаря дифференциации бизнеса в Тамбовской области экономика региона растет выше, чем в среднем по России, - отметила Вера Аникеева. – Таким образом, тамбовские предприятия могут делать вложения в развитие производства, расширять мощности и выполнять больше заказов".

Не последнюю роль в достижении хороших показателей ВТБ в Тамбове сыграла тесная работа с оборонным комплексом Тамбовской области. Так, в структуре кредитного портфеля банка эта отрасль занимает наибольшую долю - 34 %. На предприятия сферы торговли приходится 22 %, доля органов власти составляет 17 %, химической и нефтеперерабатывающей промышленности - 9 %.

Банк ВТБ в Тамбове работает на финансовом рынке области с 2002 года и сотрудничает с такими крупными предприятиями региона, как "Пигмент", "Тамбовский завод "Комсомолец"", "Деметра" и многими другими.

По словам Веры Аникеевой, со многими предприятиями у ВТБ сложились добрые партнерские отношения. Банк не просто финансирует их деятельность, но и помогает в ряде случаев "встать на ноги", и таким образом улучшает не только экономику региона, но и показатели своей работы.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru